Экспериментальное и подготовительное отделения

С целью выявления одаренных детей для поступления в 1 класс  работает платное подготовительное отделение –  дополнительные платные образовательные услуги (ДПОУ) –  музыкальная и общая подготовка к школе.

В группах экспериментального (5 лет) и подготовительного (6-7 лет) отделений ВСМШ (колледжа)  обучаются дети, зачисленные на основании конкурсного прослушивания.

Конкурсное прослушивание проводится в мае, а также в конце августа – начале сентября. Комиссия, в состав которой входят опытные преподаватели школы (колледжа), определяет слух, чувство ритма, способность к интонированию, музыкальную память ребенка.

Срок обучения от 1 года до 3-х лет.

Учебный план предполагает групповые занятия:

- по сольфеджио

- по ритмике,

а также индивидуальные занятия по специальному инструменту. Зачисление в класс специального инструмента осуществляется также по результатам прослушивания.

В процессе систематических занятий специальностью, сольфеджио и ритмикой постепенно выявляется целесообразность дальнейшего музыкального обучения каждого дошкольника. Наиболее способные учащиеся по результатам вступительного экзамена поступают в школу (колледж) для дальнейшего обучения по основным образовательным программам.

Оплата обучения на отделении ДПОУ осуществляется путем ежемесячного перечисления денежных средств на расчетный счет школы после подписания договора и удостоверяется путем предоставления квитанции, подтверждающей оплату.