Юбилейный концерт в Московском Международном Доме музыки

В свой юбилейный  -   15 сезон Московский Международный Дом музыки  при поддержке  Международного благотворительного фонда В. Спивакова подготовил несколько  абонементов для юных слушателей.

«Цикл концертов «Дети – детям. Услышать будущего зов…» – это зов для всех нас, потому что на самом деле будущее существует уже сегодня, и дети, наделенные талантом, – это единственные носители будущего, которые слышат его звуки и понимают, как его преобразить. Талант дает им возможность погрузиться в бесконечный и прекрасный мир творчества. А мы с вами должны сделать все, чтобы наши дети «состоялись», чтобы они стали подлинными творцами судьбы и своей страны» - таким  эпиграфом (с официального сайта ММДМ)  открываются все концерты абонемента «Дети – детям».

15 октября в Камерном зале Московского Международного Дома музыки  в рамках абонемента «Дети – детям. Услышать зов будущего» состоялся концерт юных  музыкантов – лауреатов многочисленных всероссийских и международных конкурсов.  Воронежская исполнительская школа была представлена учащейся  7 класса ГБПОУ «Воронежская специальная музыкальная школа (колледж)» - Маренковой Светланой. Юная флейтистка учится в классе преподавателя Коломыцевой Ксении Сергеевны и уже является опытным концертным исполнителем – неоднократно выступала с оркестрами Воронежской государственной филармонии и Воронежского Концертного зала, участвовала  в Рождественском Губернаторском  бале. Приглашение  на участие  в данном совместном  проекте В. Спивакова  и ММДМ  Маренкова Светлана получила после   ряда побед на международных конкурсах.