ОНЛАЙН-ПРОЕКТ "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!"

Онлайн-проект «Вечная память героям!» в рамках акции «Бессмертный полк» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Бессмертный полк – международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны, а также название акций-шествий, организуемых данным движением.

 В рамках акции «Бессмертный полк» Воронежская специальная музыкальная школа (колледж) запускает онлайн-проект «Вечная память героям!».

 Цель онлайн-проекта:

-       патриотическое воспитание детей и подростков, их приобщение к подвигу дедов и прадедов победивших фашизм;

-       воспитание у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, к их семейной истории, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет;

-       патриотическому и нравственно-эстетическому воспитанию детей, подростков и молодежи;

-       стимулирование процессов популяризации поиска и обобщения данных о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 В онлайн-проекте принимают участие обучающиеся 1-9 классов, I, II курсов и преподаватели Воронежской специальной музыкальной школы (колледжа).

 Для участия в онлайн-проекте необходимо с 15 апреля по 5 мая 2020 года выслать на адрес электронной почты vsmsh_vrn@mail.ru фото участника войны (в формате JPEG) и краткий рассказ о нем (в форма Word). В рассказе полностью указывается фамилия, имя, отчество и даты жизни участника войны.

 Все материалы онлайн-проекта будут размещены 9 мая 2020 года в официальной группе «ВКонтакте» Воронежской специальной музыкальной школы (колледжа).