• +7 (473) 259-93-19
Воронеж, Никитинская ул, 26
"Новые имена" в Воронеже
01 Февраля 2018 в 14:49

Когда: 19 февраля 2018 г.

Где: ВСМШ (колледж), ВКЗ

 «Новые имена в Воронеже» 19 – 20 февраля 2018 г.









Проект проходит при поддержке
Межрегионального благотворительного общественного фонда
 "Новые имена" имени И. Н. Вороновой,
Департамента культуры Воронежской области
 ГБОУ ДПО ВО «Учебно-методический центр сферы культуры и искусства»
В проекте принимает участие президент фонда, народный артист России
Денис Мацуев

I. Мероприятия проекта:


 1. Проведение мастер-классов в г. Воронеже и г. Борисоглебске.


Мастер-классы проводят:


Марченко Мира Алексеевна (фортепиано, Москва) - Заведующая отделения специального фортепиано Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.


Кошванец Алексей Анатольевич (скрипка, Москва) –Профессор,  заведующий кафедрой скрипки и альта  Российской академии музыки имени Гнесиных. Солист Московской государственной академической филармонии


Зимин Никита Михайлович (саксофон, Москва) - Президент Евразийской Ассоциации саксофонистов. Член Гильдии молодых музыкантов-исполнителей Российского Музыкального Союза. Артист французской фирмы Сельмер. Преподаватель Московского Государственного колледжа музыкального исполнительства им. Ф.Шопена.


 2. Проведение Концерта стипендиатов Межрегионального благотворительного общественного фонда "Новые имена" имени И. Н. Вороновой в г. Борисоглебск.


    Участники концерта:


  1. Колесников Тимур (скрипка, стипендиат МБОФ «Новые имена» 2015);

  2. Алексеев Данила (скрипка, стипендиат МБОФ «Новые имена» 2015);

  3. Рабенкова Арина (кларнет, стипендиат МБОФ «Новые имена» 2017);

  4. Мингалев Арсений (виолончель, стипендиат МБОФ «Новые имена» 2013);

  5. Сухочев Андрей (фортепиано, стипендиат МБОФ «Новые имена» 2016);

  6. Кузьменко Анна (фортепиано, стипендиат МБОФ «Новые имена» 2016);

  7. Сахарова Евгения (виолончель, стипендиат МБОФ «Новые имена» 2017);

  8. Косякова Александра (флейта);

  9. Шабашов Владимир (ударные, стипендиат МБОФ «Новые имена» 2014);

  10. Маренкова Светлана (флейта, стипендиат МБОФ «Новые имена» 2015

 3. Концерт-прослушивание одаренных детей Воронежа на присуждение стипендий  Фонда «Новые имена»


Прослушивание проводят:


Петросян Александр Арутюнович – Вице-президентМежрегионального благотворительного общественного фонда "Новые имена" имени И. Н. Вороновой (Москва)


Кошванец Алексей Анатольевич (скрипка, Москва) – Профессор,  заведующий кафедрой скрипки и альта  Российской академии музыки имени Гнесиных. Солист Московской государственной академической филармонии


Зимин Никита Михайлович (саксофон, Москва) - Президент Евразийской Ассоциации саксофонистов. Член Гильдии молодых музыкантов-исполнителей Российского Музыкального Союза. Артист французской фирмы Сельмер. Преподаватель Московского Государственного колледжа музыкального исполнительства им. Ф.Шопена.


Марченко Мира Алексеевна (фортепиано, Москва) - Заведующая отделения специального фортепиано Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.


 4.Гала-концерт участников проекта «Новые имена в Воронеже»


 


Молодежный Симфонический Оркестр Воронежского Концертного зала.  Художественный руководитель и главный дирижер Юрий Андросов.


Солисты концерта:


Даниил Бессонов, 12 лет (скрипка, Москва);


Софья Хускивадзе-Деева, 13 лет (виолончель, Москва);


Александра Довгань, 10 лет (фортепиано, Москва);


Владимир Пецкус, 13 лет, (саксофон, Челябинск);


Чунихина Екатерина, 12 лет, (гобой, Воронеж)


В рамках программы концерта проводится Церемония награждения одаренных детей Воронежа, обладателей стипендий фонда «Новые имена».В концерте принимает участие президент фонда, народный артист России Денис Мацуев.


Программа концерта:


1. Венявский    -   Концерт для скрипки с оркестром № 2,  1 часть.


Солист -  Даниил Бессонов


2. Бах -    Концерт  для виолончели с оркестром, до-минор  (2, 3 части)


    Солистка - Софья Хускивадзе-Деева


3. Мендельсон   -  Концерт для фортепиано с оркестром, № 1, (II, III части)


    Солистка - Александра Довгань


4. Гидаш -  Концерт для гобоя с оркестром D – dur, I часть


    Солистка - Чунихина Екатерина


5. Демерссман  -Фантазия для саксофона с оркестром.


Солист - Владимир Пецкус


 5. Концерт Дениса Мацуева


    Программа:


1-е отделение:  Бетховен - Соната № 17. Ре-минор, ор.31


                           Бетховен – Соната № 31, ля-бемоль мажор, ор.110


2-е отделение: Гершвин -  Рапсодия в стиле Блюз


Солист  - Денис Мацуев (фортепиано)


В концерте принимают участие Андрей Иванов (контрабас), Александр Зингер (ударные).  Молодежный Симфонический оркестр Воронежского концертного зала.


 II. График проведения мероприятий проекта «Новые имена в Воронеже»


19 февраля 2018 г.


10:00 – 13:00 - Мастер-класс в Борисоглебском музыкальном училище (Марченко М. А.)


11:00–13:30 - Мастер-класс в Борисоглебском музыкальном училище (Тимошенко Т. Н.)


13:30 – 14:45 - Концерт стипендиатов фонда «Новые имена» в Борисоглебском музыкальном училище


10:30- 13:30; 15:00 – 17:30 - Мастер-классы в Воронеже (Кошванец А.А., Зимин Н.М.);


Место проведения: Воронежская специальная музыкальная школа (колледж);


18:00 – 19:00 - Концерт-прослушивание одаренных детей Воронежа на присуждение стипендии  Фонда «Новые имена»


Место проведения: Воронежская специальная музыкальная школа (колледж);


20февраля 2018 г.


09:00 – 12:00  - Проведение мастер-классов Марченко М. А.(фортепиано),


Кошванец А. А. (скрипка), Зимин Н. М. (саксофон);


Место проведения: Воронежская специальная музыкальная школа (Колледж);


14:00 – 16:00 - Гала-концерт участников проекта «Новые имена в Воронеже»


Солисты концерта: Даниил Бессонов, 12 лет (скрипка, Москва);


Софья Хускивадзе-Деева, 13 лет (виолончель, Москва);


Александра Довгань, 10 лет (фортепиано, Москва);


Владимир Пецкус, 13 лет, (саксофон, Челябинск);


Чунихина Екатерина, 12 лет, (гобой, Воронеж)


Молодежный Симфонический Оркестр Воронежского Концертного зала, художественный руководитель и главный дирижер Юрий Андросов.


В рамках программы концерта проводится Церемония награждения одаренных детей Воронежа, обладателей стипендий фонда «Новые имена». В концерте принимает участие президент фонда, народный артист России Денис Мацуев.


Место проведения: Воронежский концертный зал;


19:00 – 21:00 - Концерт МСО ВКЗ, солист Денис Мацуев;


13:30 – 14:45 - Концерт стипендиатов фонда «Новые имена» в Борисоглебском музыкальном училище


10:30- 13:30; 15:00 – 17:30 - Мастер-классы в Воронеже (Кошванец А.А., Зимин Н.М.);


Место проведения: Воронежская специальная музыкальная школа (колледж);


18:00 – 19:00 - Концерт-прослушивание одаренных детей Воронежа на присуждение стипендии  Фонда «Новые имена»


Место проведения: Воронежская специальная музыкальная школа (колледж);


20февраля 2018 г.


09:00 – 12:00  - Проведение мастер-классов Марченко М. А.(фортепиано),


Кошванец А. А. (скрипка), Зимин Н. М. (саксофон);


Место проведения: Воронежская специальная музыкальная школа (Колледж);


14:00 – 16:00 - Гала-концерт участников проекта «Новые имена в Воронеже»


Солисты концерта: Даниил Бессонов, 12 лет (скрипка, Москва);


Софья Хускивадзе-Деева, 13 лет (виолончель, Москва);


Александра Довгань, 10 лет (фортепиано, Москва);


Владимир Пецкус, 13 лет, (саксофон, Челябинск);


Чунихина Екатерина, 12 лет, (гобой, Воронеж)


Молодежный Симфонический Оркестр Воронежского Концертного зала, художественный руководитель и главный дирижер Юрий Андросов.


В рамках программы концерта проводится Церемония награждения одаренных детей Воронежа, обладателей стипендий фонда «Новые имена». В концерте принимает участие президент фонда, народный артист России Денис Мацуев.


Место проведения: Воронежский концертный зал;


19:00 – 21:00 - Концерт МСО ВКЗ, солист Денис Мацуев;


Творческие характеристики солистов концерта


«Новые имена в Воронеже»:


1. Даниил Бессонов, 12 лет (скрипка, Москва)


Музыкой начал заниматься с 4-х лет, сначала пением и сольфеджио,
затем скрипкой.  В шестилетнем возрасте Даниил  стал лауреатом II Международного конкурса имени С. И. Савшинского (Санкт-Петербург, 2010, I премия) и Международного конкурса-фестиваля для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Мир детства – Первый аккорд» (Санкт-Петербург, 2010, II премия). 2016 г.: лауреат международного конкурса «Ротари», финалист телепроекта «Синяя птица»;2017 г.: обладатель 4-х специальных призов Международного телевизионного конкурса юных музыкантов Щелкунчик».


В настоящее время занимается в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в классе профессора Алены КазимировныЧверток.


 2. Софья Хускивадзе-Деева, 13 лет (виолончель, Москва)


    С раннего детства мечтала играть на виолончели и в четыре года начала заниматься в Центральной  музыкальной  школе   при   Московской  государственной консерватории им. П.И. Чайковского классе заслуженного работника культуры, доцента МГК им. П. И. Чайковского Ольги Борисовны Галочкиной.С этого возраста много выступает в городах России и Европы, принимает участие в концертах  благотворительных фондов,  играет в сопровождении оркестра.С 11 лет увлеченно занимается камерным ансамблем, выступает в составе фортепианного трио, струнного квартета. Пишет музыку.


Лауреат второй премии международного конкурса YOUNG MUSICIAN  2015  в  Таллине.Лауреат  первой премии Vll международного конкурса " Волшебный смычок" 2017.


 3. Александра Довгань, 10 лет (фортепиано, Москва)


С 5 лет обучается игре на фортепиано.


Лауреат  1 премии интернет-конкурса в Мексике. «Villahermosa» (2014),


Лауреат 1 премии IX Уральского международного конкурса юных пианистов им. С.С.Прокофьева (Екатеринбург, 2015),


Лауреат 1 премии XI Международного юношеского конкурса пианистов им. В.И. Сафонова (Пятигорск, 2015),


Лауреат 1 премии I Всероссийского интернет-конкурса «Музыкальные таланты» (Москва, 2015),


Лауреат 1 премии XIII Международного конкурса молодых музыкантов в номинации «Фортепиано» (ЦМШ, Москва, 2016), Обладатель специального приза компании «YAMAHA»,


Лауреат II Московского Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева (Москва, 2017), специальный приз НФОР "Надежда".


Лауреат II премии IV Международного конкурса юных пианистов “AstanaPianoPassion” (Казахстан, г. Астана, 2017)


Лауреат I премии ХVIII Международного телевизионного конкурса юных музыкантов "Щелкунчик" (Москва, 2017)


Участница IV Международного Фестиваля Российско-Итальянской культуры "Очи Чёрные", (Италия, Тоскана, 2016),


Участница XIV Международного фестиваля «Москва встречает друзей», проводимого Международным Благотворительным фондом Владимира Спивакова. (Москва, 2017)


Участница международного Фестиваля RheingauMusikFestival  (Германия, Ганновер, Висбаден, Рейнгау, июль 2017)


В настоящее время занимается в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в классе заведующей отделением специального фортепиано,  преподавателя Миры Алексеевны Марченко.


 4. Владимир Пецкус, 13 лет, (саксофон, Челябинск)


Учится  в ДШИ № 9 г Челябинска, преподаватель Зайцева Татьяна Сергеевна.
Он неоднократно становился лауреатом на различных конкурсах:


2016 г. -  Первый открытый Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Ступени Мастерства» — ДУДАС, Екатеринбург - лауреат 1 степени(саксофон).
2016 г. -  Международный фестиваль  «Уральская сказка»  г. Челябинск – Гран-при (саксофон)
2016 г. - открытый региональный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах г. Нижний Тагил - Лауреат I степени 
2017 г. - Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль  «Урал собирает друзей»   г. Челябинск - Гран-при
2017 г - Третий Всероссийский фестиваль-конкурс "Волшебство звука" 1 премия
- стипендиат фонда «Новые имена»
- участник летней творческой школы для одаренных детей "Новые Имена" В г. Суздаль  (июнь 2017)
- участник  VI международного музыкального фестиваля «Денис Мацуев представляет…» г. Челябинск (март 2017)


 5. Чунихина Екатерина, 12 лет, (гобой, Воронеж)


 (ВСМШ, 6 класс, гобой, преп. Мещеряков Игорь Владимирович)


Лауреат I степени открытого Всероссийского конкурса музыкантов – исполнителей «ГАРА» (Воронеж, 2016);


Лауреат II степени I Международного конкурса молодых исполнителей «Белая лира» (Белгород, 2016);


Лауреат I степени Всероссийского конкурса дарований и талантов «Жизнь в сказке» (Воронеж, 2016);


Лауреат I степени II Международного конкурса исполнительского мастерства (Курск, 2017);


Лауреат I степени VII Олимпиады искусств стран СНГ (Губкин, Белгородская область, 2017);


Лауреат I степени Международного конкурса дарований  и талантов «Мелодия любви» (Курск, 2017).


 Участники мастер-классов Воронеж, Борисоглебск (списки согласовываются)


 Концерт-прослушивание одаренных детей Воронежа на присуждение стипендий  Фонда «Новые имена»- (списки согласовываются)


 

"Новые имена" в Воронеже фотография №1